Spread the love

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 27/12/2017

 

Veja Também: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *27/12/2017*
*Cardoso Jr*
*AMC*
01h30 OS CAVALEIROS DO APOCALIPSE
03h10 ESCOLA DE IDIOTAS
19h00 LARGOU AS BOTAS E MERGULHOU NO CÉU
20h30 O PIANISTA
23h15 O NEVOEIRO
*Canal Brasil*
00h15 CARANDIRU
02h50 CILADA.COM
05h20 MAGAL E OS FORMIGAS
07h00 ABAIXANDO A MÁQUINA 2 – NO LIMITE DA LINHA
08h35 TERRA EM TRANSE
10h35 DE MENOR
13h30 CACASO – NA CORDA BAMBA
15h15 ERA UMA VEZ…
18h00 AOS VENTOS QUE VIRÃO
19h45 CILADA.COM
22h00 ÁRIDO MOVIE
*Cinemax*
00h54 BESSIE
02h56 MINHA VIDA DAVA UM FILME
04h47 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
06h29 MICHAEL – ANJO E SEDUTOR
08h37 TEMPO DE RECOMEÇAR
10h55 CONEXÃO PERIGOSA
12h52 O CONTRATO
14h32 O TRAIDOR
16h35 GUERRA AO TERROR
23h00 LONDON BOULEVARD
*Disney Channel*
01h30 PATETA 2 – RADICALMENTE PATETA
09h30 AS AVENTURAS DE PETER PAN
20h30 OS INCRÍVEIS
*Disney Júnior*
07h30 A POLEGARZINHA 2
17h30 URSINHOS CARINHOSOS: O FESTIVAL DOS PRESENTES
20h30 A POLEGARZINHA 2
*Disney XD*
10h30 JAMES E O PÊSSEGO GIGANTE
15h00 TÁ DANDO ONDA
20h30 TÁ DANDO ONDA
*Fox*
00h20 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
01h50 FÉRIAS NO TRAILER
03h30 SUPER PAI
05h15 A CRECHE DO PAPAI
08h15 DR. DOLITTLE 2
09h40 A HERANÇA DE MR. DEEDS
11h20 QUEREM ACABAR COMIGO
12h45 UMA FAMÍLIA EM APUROS
14h40 A CRECHE DO PAPAI
18h35 CASA DA MÃE JOANA 2
22h30 JOGADA CERTA
*Foxlife*
00h18 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
12h30 DREAMGIRLS – EM BUSCA DE UM SONHO
14h10 SPARKLE – O BRILHO DE UMA ESTRELA
19h00 MATO SEM CACHORRO
*FX*
00h30 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
03h15 ALTA TENSÃO
05h10 O BALCONISTA
10h15 OBSESSIVA
13h25 AMEAÇA INVISÍVEL – STEALTH
15h25 OBSESSIVA
17h15 TRIPLO X
19h15 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
20h55 BEM-VINDO À SELVA
22h30 AMERICAN PIE 2 – A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
*Globo*
01h56 MELHOR É IMPOSSÍVEL
15h04 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
*HBO*
01h20 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
03h00 SEVEN – OS SETE CRIMES CAPITAIS
05h10 O MASSACRE EM GUERNICA
07h05 A LENDA DE TARZAN
09h00 PERFEITA É A MÃE
10h45 NO CORAÇÃO DO MAR
12h50 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
14h25 INVASÃO A LONDRES
16h10 ESQUADRÃO SUICIDA
20h15 BELEZA OCULTA
22h00 PERFEITA É A MÃE
23h45 JOGO DO DINHEIRO
*HBO 2*
00h20 JOGO DO DINHEIRO
02h00 TRIPLE 9
04h00 CONFIRMAÇÃO
05h55 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
07h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
07h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA – O FILME
09h35 LEGO BATMAN: O FILME
11h20 CÃES DE GUERRA
13h15 ALÉM DA REALIDADE
22h00 INFERNO
*HBO Family*
02h00 MEU NOME É RÁDIO
03h52 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
04h50 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
06h35 9 – A SALVAÇÃO
07h57 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
09h40 TÁ DANDO ONDA 2
11h08 UMA HISTÓRIA DE NATAL
12h45 CORAÇÃO DE TINTA
14h34 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
15h54 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
16h54 A QUINTA ONDA
20h00 TÁ DANDO ONDA 2
22h33 ONDE MORA O CORAÇÃO (2000)
*HBO Plus &*
01h27 O EXORCISTA – VERSÃO DO DIRETOR
03h41 BEETLEJUICE – OS FANTASMAS SE DIVERTEM
05h14 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
06h54 MÁQUINA MORTÍFERA 3
08h52 MÁQUINA MORTÍFERA 4
11h01 O CONTADOR
13h10 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
15h07 UM NOVO DESAFIO
16h46 O DURÃO
18h29 BRINCANTE
20h02 SANGUE PELA GLÓRIA
22h00 O CONTADOR
*HBO Plus*
00h10 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
02h00 PREMONIÇÃO
03h40 PREMONIÇÃO 3
05h15 OS GOONIES
07h10 ALGUÉM TEM QUE CEDER
09h20 COMO SER SOLTEIRA
11h15 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
13h15 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
14h40 EXORCISTAS DO VATICANO
16h15 BLADE: TRINITY
18h10 SUPERMAN – O RETORNO
22h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
*HBO Signature*
01h12 HEMINGWAY AND GELLHORN
03h50 NO AMOR E NA GUERRA
05h45 UM CARA MUITO BARATINADO
07h20 OLHOS DA JUSTIÇA
09h15 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
11h20 A DAMA DOURADA
13h10 RESSURREIÇÃO
15h00 O SALÃO DE JIMMY
16h50 MEIO-IRMÃOS
18h50 O GOLPE (2004)
20h20 UMA PROMESSA
*Max*
00h50 MERCADO DE CAPITAIS
02h35 O MESTRE DOS GÊNIOS
04h25 GAROTOS DE PROGRAMA
06h15 UM SONHO POSSÍVEL
08h30 VIAGEM DO CORAÇÃO
10h30 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
12h20 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
13h55 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
15h35 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS
17h50 ELLE
20h05 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
22h00 ELVIS & NIXON
*Max Up*
02h00 CORAÇÃO DE TROVÃO
04h05 OBSESSÃO
05h55 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
07h45 EM BUSCA DO OURO PERDIDO
09h45 O PODER DO AMOR
11h35 UMA CARTA DE AMOR
13h50 DEIXE IR
15h35 LADO A LADO COM O AMOR
17h10 SIM SENHOR
19h00 O PODER DO RITMO
21h00 APITANDO NO AMOR
23h45 TIRAS EM APUROS
*MaxPrime &*
00h20 EM BUSCA DA JUSTIÇA
02h00 NO FIM DO TÚNEL
04h05 PET RETREAT
05h15 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
06h45 RISCO MÁXIMO
08h30 O MONGE DESCEU A MONTANHA
10h50 A JANELA SECRETA
12h30 NÚMERO 23
14h15 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL
16h15 SEM RETORNO
18h15 O DUELO
20h10 A VOLTA DE JACK
22h00 O MONGE DESCEU A MONTANHA
*MaxPrime*
00h10 UM CRIME DE MESTRE
02h10 O ESTRANGEIRO
03h50 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
05h35 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
07h25 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
09h05 MOTOQUEIRO FANTASMA
11h05 O ASSASSINO EM MIM
13h00 A ESTRANHA PERFEITA
14h50 A MARCA DO MEDO
16h30 BLADE – CAÇADOR DE VAMPIROS
18h35 MOTOQUEIRO FANTASMA
20h30 MANDANDO BALA
22h00 OS MAIS JOVENS
23h45 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR (2008)
*Megapix*
00h35 X-MEN, O FILME
02h35 A SUPREMACIA BOURNE
04h40 O ENCANTADOR DE CAVALOS
07h45 STAR WARS: THE CLONE WARS
09h40 TENTÁCULOS
11h40 13º DISTRITO
13h25 X-MEN, O FILME
15h25 NOVEMBER MAN – UM ESPIÃO NUNCA MORRE
17h30 MAIS FORTE QUE O MUNDO – A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
19h50 VELOZES E FURIOSOS 4
21h45 TRUE LIES
*Paramount Channel*
01h15 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
03h10 MUITO BARULHO POR NADA
09h30 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
11h25 ROB ROY – A SAGA DE UMA PAIXÃO
14h00 BABEL
16h40 INTRUDER A-6 – UM VOO PARA O INFERNO
18h50 SUPER 8
23h00 PROFISSÃO DE RISCO
*Prime Box Brazil*
00h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
02h00 HORIZONTE FLUTUANTE
05h15 NÓS, ELES, OS OUTROS
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 CARA OU COROA
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 MEMÓRIA FANTASMA
20h00 MUDAR O MUNDO
22h00 LARA
*Sony*
01h00 SINTONIA DE AMOR
*Space*
00h08 LOBO GUERREIRO
01h42 TEMPESTADE DE FOGO
03h14 MORTE SÚBITA (1995)
06h18 A CARTA
07h47 BREAKING NEWS – UMA CIDADE EM ALERTA
09h19 IMPERADOR
11h07 TRÓIA
13h51 MORTE SÚBITA (1995)
15h47 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
18h02 OS ÓCULOS DE PEDRO ANTÃO
18h51 300
20h41 POMPEIA
22h30 EVERLY – IMPLACÁVEL E PERIGOSA
*Studio Universal*
01h20 A MULHER DO AÇOUGUEIRO
03h15 APERTEM OS CINTOS! O PILOTO SUMIU
08h00 APERTEM OS CINTOS! O PILOTO SUMIU
09h35 A MULHER DO AÇOUGUEIRO
11h30 O CLUBE DAS DESQUITADAS
13h25 PELOTÃO EM APUROS
15h10 TROCANDO AS BOLAS
17h20 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
20h00 O MENTIROSO
21h35 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
23h25 CROCODILO DUNDEE
*SyFy*
10h25 SAN ANDREAS QUAKE
11h55 DESASTRE
22h40 AVENGERS GRIMM
*TBS*
00h57 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
11h58 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
15h48 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
17h08 BEM VINDO À VIDA
21h00 O GRINCH
*TCM*
02h11 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO
03h40 O ENIGMA DE OUTRO MUNDO
11h32 MEU PRIMEIRO AMOR
13h17 UM HÓSPEDE DO BARULHO
15h09 A MÁQUINA DO TEMPO
16h46 GATTACA – EXPERIÊNCIA GENÉTICA
18h34 VENDO OU ALUGO
20h06 TWISTER (1996)
22h00 GLADIADOR
*TeleCine Action*
01h30 BUSCA ALUCINANTE
03h35 A SEDUÇÃO DE MANON
05h05 TROPA DE ELITE 2
07h15 ACERTO DE CONTAS (2009)
08h55 A ÚLTIMA LEGIÃO
10h45 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
12h15 CAÇADA AO PRESIDENTE
13h50 DO OUTRO LADO DA PORTA
15h40 PIRATAS DO CARIBE – NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
18h05 TUMBA ABERTA
20h00 VIDAS PARTIDAS
22h00 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
*TeleCine Cult*
01h50 CORAÇÕES ENAMORADOS
04h00 A ODISSEIA DE ALICE
05h45 O ÚLTIMO POEMA
07h05 BELÉM: ZONA DE CONFLITO
08h55 MATADOR DE ALUGUEL
11h00 PARA O OUTRO LADO
13h20 JOVENS, LOUCOS E MAIS REBELDES
15h30 NOIVO NEURÓTICO, NOIVA NERVOSA
17h15 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
19h10 O MAIOR ESPETÁCULO DA TERRA
22h00 VALERIE
23h35 SOB O DOMÍNIO DO MAL (1962)
*TeleCine Fun*
01h30 GAROTA VENENO
03h30 ELA E OS CARAS
05h30 6º HOMEM, O
07h30 NÓS SOMOS OS CAMPEÕES
09h25 BARBEIRAGEM TOTAL
11h25 A ESCOLHA PERFEITA
13h30 O REI LEÃO
15h10 O REI LEÃO 2 – O REINO DE SIMBA
16h40 O REI LEÃO 3 – HAKUNA MATATA
18h10 MAGAL E OS FORMIGAS
19h55 ZOOTOPIA – ESSA CIDADE É O BICHO
22h00 TOY STORY
23h35 OS INCOMPATÍVEIS
*TeleCine Pipoca*
00h05 TERRA VIOLENTA
02h00 LUTADOR DE RUA
03h45 DISTANTE
05h30 PROGRAMADO PARA VENCER
07h25 MESMO SE NADA DER CERTO
09h20 TRON – O LEGADO
11h35 O BOM GIGANTE AMIGO
13h40 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 – A RESSURREIÇÃO
15h30 DIVERGENTE
18h00 A QUALQUER CUSTO
20h00 UM SUBURBANO SORTUDO
22h00 A GRANDE MURALHA
23h50 OPERAÇÃO BIG HERO
*TeleCine Premium*
00h00 WILSON
01h45 KRAMPUS
03h30 NO TOPO DO PODER
05h35 OS VETERANOS
07h50 DESCENDENTES 2
09h55 ZOOLANDER 2
11h45 LA VINGANÇA
13h40 REGRAS NÃO SE APLICAM
15h55 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
17h40 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
20h05 A CHEFA
22h00 CONVIDADOS SEM HONRA
23h35 HORIZONTE PROFUNDO – DESASTRE NO GOLFO
*TeleCine Touch*
00h00 NÁUFRAGO
02h35 LOUCAS PRA CASAR
04h30 UM POUCO DE CAOS
06h35 VERSOS DE UM CRIME
08h25 O CAMISA 5
10h15 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
12h15 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
14h30 O JOVEM MESSIAS
16h30 UM AMOR PARA RECORDAR
18h25 127 HORAS
20h15 JOSÉFINE: SOLTEIRA E FABULOSA
22h00 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
23h45 FASCINAÇÃO MORTAL 2
*TNT*
00h03 A TRILHA
01h50 OUIJA – O JOGO DOS ESPÍRITOS
03h17 REWIND: MUDANDO O FUTURO
04h38 A COLÔNIA
06h19 SOLTANDO OS CACHORROS
08h01 OZ, MÁGICO E PODEROSO
10h22 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
12h15 O HOMEM DA CASA
14h04 AGENTE 86 (2008)
16h04 OZ, MÁGICO E PODEROSO
18h23 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
20h12 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
21h45 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
23h35 A COLÔNIA
*Universal*
00h00 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
15h10 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
17h10 UMA LADRA SEM LIMITES
19h15 AMIZADE COLORIDA
21h15 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM
*Warner Channel*
01h05 TUDO PARA FICAR COM ELE
10h48 LANTERNA VERDE: PRIMEIRO VÔO
17h08 FAROESTE CABOCLO
19h05 LAR DOCE INFERNO
23h20 O GRANDE GATSBY (2013)
https://i1.wp.com/brasilsat.net/wp-content/uploads/2017/12/programação-de-Filmes.jpg?fit=550%2C239https://i1.wp.com/brasilsat.net/wp-content/uploads/2017/12/programação-de-Filmes.jpg?resize=150%2C150josineiNotíciasProgramação de Filmes
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 27/12/2017   Veja Também: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *27/12/2017* *Cardoso Jr* *AMC* 01h30 OS CAVALEIROS DO APOCALIPSE 03h10 ESCOLA DE IDIOTAS 19h00 LARGOU AS BOTAS E MERGULHOU NO CÉU 20h30 O PIANISTA 23h15 O NEVOEIRO *Canal Brasil* 00h15 CARANDIRU 02h50 CILADA.COM 05h20 MAGAL E OS FORMIGAS 07h00 ABAIXANDO A MÁQUINA 2 - NO...